你当前所在位置: 首页  > 新濠天地官方线上  > 监督投诉

广场舞噪音

来信人: 李娜
来信时间: 2019-10-06
来信内容: 鸠江区万春新苑B区东边大门这边长期有广场舞噪音,时间集中在晚上7点至9点,这边中小学生较多,严重影响学生学习,她们有跳广场舞的权利,但是已经造成大家的不便了,声音实在太大,波及周围几十栋住房,望有关部门对此情况予以处理。长期噪音扰民,希望能妥善处理,给学生创造一个安静舒适的学习环境和生活环境。
回复单位: 区信息中心:2019-10-08
回复内容:

网友您好,万春新苑属市经开区管辖,针对您反映的问题,因权属原因建议向市经开区相关部门反映。谢谢!

办理状态: 已办结
办理评价:  
友情链接:AG视讯|官网  澳门永利网址|上海机票  巴黎人官方网|巴黎人官方网址  澳门大三巴官方网站  mg电子游戏|新浪财经  澳门葡京线上网址|网易新闻  电子游戏网站|火车票  澳门银河网站|中信银行  澳门葡京线上网址|八字算命  澳门星际线上娱乐|安徽网  澳门星际官网网址|杭州酒店  新濠天地注册【官方网】  电子游戏平台|礼品卡  澳门永利集团|机票排行榜  巴黎人游戏平台|今日热点  澳门美高梅线上平台|马尔代夫旅游  澳门新濠天地网址|重庆机票  巴黎人游戏平台|今日热点  PT电子游戏|海外酒店  澳门葡京娱乐场.澳门葡京官方网址  澳门新濠天地网址|游戏官网  澳门葡京赌场|2018运程  og视讯|og视讯平台  mg电子游戏平台\mg电子游戏官方网  电子游戏|柬埔寨旅游  mg电子游戏娱乐场|东方财富  AG电子开户|AG电子游戏  电子游戏网站|团队游  澳门新濠天地网址|网易财经  澳门大三巴官网|韩国酒店