你当前所在位置: 首页  > 新濠天地官方线上  > 区长信箱

关于二坝镇拆迁条款存在性别歧视

来信人: 张琴
来信时间: 2019-10-07
来信内容: 区长,你好!我是二坝镇人,近期我家遇拆迁问题,我今年29岁,未婚。拆迁条款中有项23岁以上青年享受多一人40平方补贴,并且其他符合条件的男青年也已享受到这个政策,村中上了年纪的大爷只要未婚也有这个补贴。但是我爸爸去村里大队询问却被告知男生有,女生没有。我很奇怪,新中国都成立70周年了,整天呼吁男女平等,女儿也是传后人,怎么国家政策还会性别歧视呢???希望领导解答!!!
办理状态: 处理中
办理评价:
友情链接:mg电子游戏娱乐场|搜狗音乐  美高梅集团|机场大全  澳门星际注册|西安酒店  MG电子游戏官网|国家酒店  pt电子游戏平台|楚秀网  美高梅集团|普吉岛旅游  澳门葡京线上网址|网易新闻  AG电子平台|AG在线注册  澳门新濠天地网站|一财网  MG电子开户|旅游攻略  威尼斯人官网|中国银行  澳门大三巴官网|韩国酒店  澳门美高梅网址|国内旅游攻略  巴黎人官方网|巴黎人注册  澳门金沙|姓名分析  mg电子游戏娱乐场|东方财富  电子游戏官网|看了吗  mg电子游艺|mg电子|电子游艺|mg官网|【官网】  电子游戏官网平台|电子游戏官网网站  澳门大三巴官方网站  mg电子游戏娱乐场|上海酒店  澳门新濠天地官方网站|赶集网  AG游戏|AG游戏平台|AG娱乐平台|AG游戏官网  澳门新濠天地网站|一财网  电子游戏官网|城市酒店  og视讯|og视讯平台  澳门银河官网网站.澳门银河官方网  澳门银河网址|中华英才网  威尼斯人官方网|威尼斯人网站  电子游戏官网|看了吗